Charity Fundraiser - en to de translation catalogue (263 entries)

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: Return to the home page
de: Zurück zur Startseite

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
de: Titel der Kommentare

en: Comments are closed.
de: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Leave a Reply
de: Hinterlasse eine Antwort

en: Post Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Ready to publish your first post? Get started here.
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? Fang hier an.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber nichts stimmte mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es erneut mit verschiedenen Schlüsselwörtern.

en: Dont worry it happens to the best of us.
de: Mach dir keine Sorgen, es passiert den Besten von uns.

en: Top
de: Oberteil

en: Back to Top
de: Zurück nach oben

en: By Themesglance
de: Nach Themenblick

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Greetings from Themesglance!!
de: Grüße von Themeslook!!

en: A heartful thank you for choosing Themesglance. We promise to deliver only the best to you. Please proceed towards welcome section to get started.
de: Ein herzliches Dankeschön, dass Sie sich für Themesglance entschieden haben. Wir versprechen Ihnen nur das Beste zu liefern. Bitte fahren Sie mit dem Begrüßungsbereich fort, um zu beginnen.

en: About Theme
de: Über Thema

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

en: Appears on blog page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste der Blog-Seite

en: Page Sidebar
de: Seitenleiste

en: Appears on page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste der Seite

en: Third Column Sidebar
de: Seitenleiste der dritten Spalte

en: Footer
de: Fusszeile

en: Charity WordPress Theme
de: Wohltätigkeits-WordPress-Theme

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Menu
de: Speisekarte

en: Top Menu
de: Hauptmenü

en: Close Menu
de: Menü schließen

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Donate Button
de: Spenden-Button

en: Pages:
de: Seiten:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: page
de: Seite

en: Search Results For: %s
de: Suchergebnisse für% s

en: Search for:
de: Suchen nach:

en: Search
de: Suche

en: submit button
de: Senden-Button

en: Archives
de: Archiv

en: Parent post link
de: Link zum übergeordneten Beitrag

en: Next
de: Nächster

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: Previous
de: Bisherige

en: Previous post:
de: Vorherigen Post:

en: 0 Comments
de: 0 Kommentare

en: LEARN MORE
de: ERFAHREN SIE MEHR

en: Title Border Image
de: Titelrahmenbild

en: You May Also Like
de: Sie können auch mögen

en: Logo Resizer
de: Logo-Resizer

en: Forces the logo to have a specified width(max value is 100).
de: Erzwingt eine bestimmte Breite des Logos (maximaler Wert ist 100).

en: Show / Hide Site Title
de: Seitentitel ein-/ausblenden

en: Show / Hide Site Tagline
de: Site-Slogan anzeigen / ausblenden

en: Theme Settings
de: Themen Einstellungen

en: Description of what this panel does.
de: Beschreibung der Funktionsweise dieses Panels.

en: Global Color Settings
de: Globale Farbeinstellungen

en: One can change complete theme global color settings on just one click.
de: Sie können die globalen Farbeinstellungen des gesamten Themas mit nur einem Klick ändern.

en: Typography
de: Typografie

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Paragraph Fonts
de: Absatzschriftarten

en: Paragraph Font Size
de: Absatz Schriftgröße

en: "a" Tag Color
de: "a" Tag Farbe

en: "a" Tag Fonts
de: "a" -Tag-Schriftarten

en: "li" Tag Color
de: "li" Tag Farbe

en: "li" Tag Fonts
de: "li" -Tag-Schriftarten

en: H1 Color
de: H1 Farbe

en: H1 Fonts
de: H1-Schriftarten

en: H1 Font Size
de: H1 Schriftgröße

en: h2 Color
de: h2 Farbe

en: h2 Fonts
de: h2 Schriftarten

en: h2 Font Size
de: h2 Schriftgröße

en: h3 Color
de: h3 Farbe

en: h3 Fonts
de: h3 Schriftarten

en: h3 Font Size
de: h3 Schriftgröße

en: h4 Color
de: h4 Farbe

en: h4 Fonts
de: h4 Schriftarten

en: h4 Font Size
de: h4 Schriftgröße

en: h5 Color
de: h5 Farbe

en: h5 Fonts
de: h5 Schriftarten

en: h5 Font Size
de: h5 Schriftgröße

en: h6 Color
de: h6 Farbe

en: h6 Fonts
de: h6 Schriftarten

en: h6 Font Size
de: h6 Schriftgröße

en: Social Icon
de: Soziales Symbol

en: Add Header Content here
de: Fügen Sie hier Header-Inhalte hinzu

en: Facebook Icon
de: Facebook-Symbol

en: Add Facebook link
de: Facebook-Link hinzufügen

en: Twitter Icon
de: Twitter-Symbol

en: Add Twitter link
de: Twitter-Link hinzufügen

en: Add Pinterest link
de: Pinterest Link hinzufügen

en: Instagram Icon
de: Instagram-Symbol

en: Add Instagram link
de: Instagram-Link hinzufügen

en: Add Linkedin link
de: Link Linkedin hinzufügen

en: Youtube Icon
de: Youtube-Symbol

en: Add Youtube link
de: Youtube-Link hinzufügen

en: Social Icons Font Size
de: Schriftgröße für soziale Symbole

en: Measurement is in pixel.
de: Die Messung erfolgt in Pixel.

en: Topbar Section
de: Abschnitt der oberen Leiste

en: Topbar Padding
de: Topbar-Polsterung

en: Bottom
de: Unterseite

en: Stick header on Desktop
de: Header auf Desktop kleben

en: Show/Hide Search
de: Suche ein-/ausblenden

en: Search Placeholder text
de: Platzhaltertext suchen

en: Email Icon
de: E-Mail-Symbol

en: Add Email Text
de: E-Mail-Text hinzufügen

en: Add Email Address
de: E-Mail-Adresse hinzufügen

en: Phone Icon
de: Telefonsymbol

en: Add Contact Text
de: Kontakttext hinzufügen

en: Add Contact Number
de: Kontaktnummer hinzufügen

en: Donate Icon
de: Spendensymbol

en: Add Donate Text
de: Spendentext hinzufügen

en: Add Donate Link
de: Spendenlink hinzufügen

en: Menu Case
de: Menü Fall

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Capitalize
de: Profitieren

en: Menu Font Size
de: Menü Schriftgröße

en: Menu Font Weight
de: Menüschriftstärke

en: 100
de: ein­hundert

en: 200
de: zwei­hundert

en: 300
de: drei­hundert

en: 400
de: vier­hundert

en: 500
de: fünf­hundert

en: 600
de: sechs­hundert

en: 700
de: sieben­hundert

en: 800
de: acht­hundert

en: 900
de: neun­hundert

en: Slider Settings
de: Slider-Einstellungen

en: Show / Hide slider
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Title
de: Slider-Titel ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Content
de: Slider-Inhalt ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Button
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Select Slide Image Page
de: Wählen Sie Folienbildseite

en: Slider Speed
de: Slider-Geschwindigkeit

en: Slider Content Alignment
de: Ausrichtung des Schiebereglerinhalts

en: Center Align
de: Mitte ausrichten

en: Left Align
de: Linksbündig

en: Right Align
de: Rechts ausrichten

en: Slider Excerpt length
de: Slider Auszugslänge

en: Show / Hide Slider Image Overlay
de: Slider-Bild-Overlay ein-/ausblenden

en: Slider Overlay Color
de: Slider-Overlay-Farbe

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: Slider Button Label
de: Beschriftung der Schieberegler-Schaltfläche

en: Slider Height
de: Schiebereglerhöhe

en: Causes Section
de: Abschnitt "Ursachen"

en: Add Causes sections below.
de: Fügen Sie unten Abschnitte zu Ursachen hinzu.

en: Section Title
de: Abschnittsüberschrift

en: Select post
de: Beitrag auswählen

en: Help Us Text
de: Helfen Sie uns Text

en: Select Category to display Latest Post
de: Wählen Sie Kategorie, um den neuesten Beitrag anzuzeigen

en: Blog Settings
de: Blog Einstellungen

en: Blog Layout
de: Blog-Layout

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: One Column
de: Eine Spalte

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: Blog Page Display Type
de: Anzeigetyp der Blog-Seite

en: Blocks
de: Blöcke

en: Without Blocks
de: Ohne Blöcke

en: Show / Hide Date
de: Datum anzeigen / ausblenden

en: Show / Hide Author
de: Autor ein- / ausblenden

en: Show / Hide Comments
de: Kommentare ein- / ausblenden

en: Show / Hide Post Navigation
de: Beitragsnavigation anzeigen / ausblenden

en: Blog Post Content Type
de: Inhaltstyp des Blogbeitrags

en: No Content
de: Kein Inhalt

en: Full Content
de: Voller Inhalt

en: Excerpt Content
de: Auszug Inhalt

en: Blog Post Excerpt Number (Max 50)
de: Auszug aus dem Blogbeitrag (max. 50)

en: Post Excerpt Suffix
de: Post-Auszug-Suffix

en: Featured Image Border Radius
de: Ausgewählter Bildrandradius

en: Featured Image Shadow
de: Vorgestellter Bildschatten

en: Blog Pagination Style
de: Blog-Paginierungsstil

en: Number
de: Nummer

en: Next/Prev
de: Weiter/Zurück

en: Blog Post Navigation Position
de: Position der Blogpost-Navigation

en: Both
de: Beide

en: Single Post Options
de: Optionen für einzelne Beiträge

en: Show / Hide Single Post Breadcrumb
de: Breadcrumb für einzelne Beiträge ein-/ausblenden

en: Show / Hide Single Post Date
de: Einzelnes Post-Datum anzeigen / ausblenden

en: Show / Hide Single Post Author
de: Ein-/Ausblenden des Autors eines einzelnen Beitrags

en: Show / Hide Single Post Comment Number
de: Ein-/Ausblenden der Kommentarnummer eines einzelnen Beitrags

en: Show / Hide Single Post Tags
de: Einzelne Post-Tags anzeigen / ausblenden

en: Show / Hide Single Post Featured Image
de: Einzelnes Beitragsbild anzeigen / ausblenden

en: Featured Image Display Type
de: Empfohlener Bildanzeigetyp

en: as Banner Image
de: als Bannerbild

en: as Featured Image
de: als Featured Image

en: Show / Hide Single Post Navigation
de: Einzelpostnavigation anzeigen / ausblenden

en: Single Post Previous Nav text
de: Einzelner Beitrag Vorheriger Navigationstext

en: Single Post Next Nav text
de: Einzelner Beitrag Nächster Nav-Text

en: Show / Hide Single Post comment
de: Einzelpost-Kommentar ein-/ausblenden

en: Comment textarea width
de: Breite des Kommentartextbereichs

en: Measurement is in %.
de: Die Messung erfolgt in %.

en: Comment form Title
de: Kommentarformular Titel

en: Comment Submit Button Label
de: Beschriftung der Schaltfläche zum Senden von Kommentaren

en: Show / Hide Related Posts
de: Verwandte Beiträge anzeigen / ausblenden

en: Related Posts Title
de: Titel der verwandten Beiträge

en: Related Posts Count
de: Anzahl verwandter Beiträge

en: Related Posts must be shown:
de: Verwandte Beiträge müssen angezeigt werden:

en: By Categories
de: Nach Kategorien

en: By Tags
de: Nach Tags

en: Button Options
de: Schaltflächenoptionen

en: Blog Post Button Label
de: Label der Blogpost-Schaltfläche

en: Button Padding
de: Tastenpolsterung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Richtig

en: Border Radius
de: Randradius

en: Sidebar options
de: Seitenleistenoptionen

en: Single Page Layout
de: Einzelseiten-Layout

en: Single Post Layout
de: Einzelpost-Layout

en: Advance Options
de: Erweiterte Optionen

en: Enable / Disable Preloader
de: Aktivieren / Deaktivieren des Preloaders

en: Preloader Color
de: Preloader-Farbe

en: Preloader Background Color
de: Preloader Hintergrundfarbe

en: Preloader Type
de: Preloader-Typ

en: Square
de: Quadrat

en: Circle
de: Kreis

en: Theme Layout
de: Themen-Layout

en: Default Theme
de: Standardthema

en: Container Theme
de: Container-Theme

en: Box Container Theme
de: Box-Container-Thema

en: 404 Page & Search Result Settings
de: 404 Seiten- und Suchergebniseinstellungen

en: 404 Title
de: 404 Titel

en: 404 button Label
de: 404-Tastenbeschriftung

en: No Search Result Title
de: Kein Suchergebnistitel

en: No Search Result Text
de: Kein Suchergebnistext

en: Responsive Options
de: Responsive Optionen

en: Menu Open Icon
de: Menü öffnen Symbol

en: Mobile Menu Label
de: Mobile Menübezeichnung

en: Menu Close Icon
de: Symbol "Menü schließen"

en: Close Menu Label
de: Menübezeichnung schließen

en: WooCommerce Options
de: WooCommerce-Optionen

en: Enable Shop Page Sidebar
de: Seitenleiste der Shop-Seite aktivieren

en: Enable Shop Page Pagination
de: Paginierung der Shop-Seite aktivieren

en: Enable Single Product Page Sidebar
de: Aktivieren Sie die Seitenleiste für eine einzelne Produktseite

en: Enable related Products
de: Ähnliche Produkte aktivieren

en: Products Per Page
de: Produkte pro Seite

en: Products Per Row
de: Produkte pro Reihe

en: Show / Hide product border
de: Produktrahmen ein-/ausblenden

en: Product Padding
de: Produktpolsterung

en: Product Border Radius
de: Produktrandradius

en: Product Button Padding
de: Polsterung der Produkttasten

en: Product Button Border Radius
de: Produktknopf Randradius

en: Product Sale Position
de: Position im Produktverkauf

en: Product Sale Font Size
de: Produktverkauf Schriftgröße

en: Product Sale Padding
de: Produktverkauf Polsterung

en: Product Sale Border Radius
de: Produktverkaufsgrenzenradius

en: Footer Section
de: Fußzeile

en: Show / Hide Back To Top
de: Anzeigen / Ausblenden Zurück nach oben

en: Back to Top Alignment
de: Zurück nach oben Ausrichtung

en: Footer Background Color
de: Fußzeile Hintergrundfarbe

en: Footer Background Image
de: Fußzeile Hintergrundbild

en: No. of Footer columns
de: Anzahl der Fußzeilenspalten

en: Select the number of footer columns and add your widgets in the footer.
de: Wählen Sie die Anzahl der Fußzeilenspalten aus und fügen Sie Ihre Widgets in die Fußzeile ein.

en: One column
de: Eine Spalte

en: Two columns
de: Zwei Spalten

en: Three columns
de: Drei Spalten

en: Four columns
de: Vier Spalten

en: Copyright Padding
de: Copyright-Auffüllung

en: Copyright Alignment
de: Urheberrechtsausrichtung

en: Copyright Font Size
de: Copyright Schriftgröße

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Add some text for footer like copyright etc.
de: Fügen Sie Text für die Fußzeile wie Copyright usw. hinzu.

en: Go Pro
de: Gehen Sie Pro
