Charity Fundraiser - en to es translation catalogue (266 entries)

en: "a" Tag Color
es: "a" Color de etiqueta

en: "a" Tag Fonts
es: "a" Etiquetar fuentes

en: "li" Tag Color
es: Color de la etiqueta "li"

en: "li" Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta "li"

en: 0 Comments
es: 0 comentarios

en: 100
es: cien

en: 200
es: doscientos

en: 300
es: trescientos

en: 400
es: cuatrocientos

en: 404 Not Found
es: 404 no encontrado

en: 404 Page & Search Result Settings
es: Configuración de resultados de búsqueda y página 404

en: 404 Title
es: Título 404

en: 404 button Label
es: Etiqueta de botón 404

en: 500
es: quinientos

en: 600
es: seiscientos

en: 700
es: setecientos

en: 800
es: ochocientos

en: 900
es: novecientos

en: A heartful thank you for choosing Themesglance. We promise to deliver only the best to you. Please proceed towards welcome section to get started.
es: Un sincero agradecimiento por elegir Themesglance. Prometemos entregarle solo lo mejor. Continúe hacia la sección de bienvenida para comenzar.

en: About Theme
es: Acerca del tema

en: Add Causes sections below.
es: Agregue las secciones Causas a continuación.

en: Add Contact Number
es: Agregar número de contacto

en: Add Contact Text
es: Agregar texto de contacto

en: Add Donate Link
es: Agregar enlace Donar

en: Add Donate Text
es: Agregar texto de donación

en: Add Email Address
es: Agregar dirección de correo electrónico

en: Add Email Text
es: Agregar texto de correo electrónico

en: Add Facebook link
es: Agregar enlace de Facebook

en: Add Header Content here
es: Agregue el contenido del encabezado aquí

en: Add Instagram link
es: Agregar enlace de Instagram

en: Add Linkedin link
es: Agregar enlace de Linkedin

en: Add Pinterest link
es: Agregar enlace de Pinterest

en: Add Twitter link
es: Agregar enlace de Twitter

en: Add Youtube link
es: Agregar enlace de Youtube

en: Add some text for footer like copyright etc.
es: Agregue algo de texto para el pie de página como derechos de autor, etc.

en: Advance Options
es: Opciones avanzadas

en: Appears on blog page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página del blog

en: Appears on page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página

en: Archives
es: Archivo

en: Back to Top
es: Zurück nach oben

en: Back to Top Alignment
es: Volver al principio Alineación

en: Blocks
es: Bloques

en: Blog Layout
es: Diseño del blog

en: Blog Page Display Type
es: Tipo de visualización de la página de blog

en: Blog Pagination Style
es: Estilo de paginación del blog

en: Blog Post Button Label
es: Etiqueta del botón de publicación de blog

en: Blog Post Content Type
es: Tipo de contenido de la publicación de blog

en: Blog Post Excerpt Number (Max 50)
es: Número de extracto de la publicación en el blog (máx. 50)

en: Blog Post Navigation Position
es: Posición de navegación de la publicación del blog

en: Blog Settings
es: Configuración del blog

en: Blog Sidebar
es: Barra lateral del blog

en: Border Radius
es: Radio de borde

en: Both
es: Ambos

en: Bottom
es: Fondo

en: Box Container Theme
es: Tema de contenedor de caja

en: Button Options
es: Opciones de botones

en: Button Padding
es: Acolchado de botones

en: By Categories
es: Por categorias

en: By Tags
es: Por etiquetas

en: By Themesglance
es: Por Themesglance

en: Capitalize
es: Capitalizar

en: Causes Section
es: Sección de causas

en: Center Align
es: Alinear al centro

en: Charity Fundraiser Pro
es: Recaudación de fondos benéfica Pro

en: Charity WordPress Theme
es: Tema de WordPress para organizaciones benéficas

en: Circle
es: Circulo

en: Close Menu
es: Cerrar Menú

en: Close Menu Label
es: Cerrar etiqueta de menú

en: Comment Submit Button Label
es: Etiqueta del botón Enviar comentario

en: Comment form Title
es: Título del formulario de comentario

en: Comment textarea width
es: Ancho del área de texto del comentario

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Container Theme
es: Tema de contenedor

en: Copyright Alignment
es: Alineación de derechos de autor

en: Copyright Font Size
es: Tamaño de fuente de copyright

en: Copyright Padding
es: Relleno de derechos de autor

en: Copyright Text
es: Texto de copyright

en: Default Theme
es: Tema predeterminado

en: Description of what this panel does.
es: Descripción de lo que hace este panel.

en: Donate Button
es: Botón Donar

en: Donate Icon
es: Donar icono

en: Dont worry it happens to the best of us.
es: No te preocupes, le pasa a lo mejor de nosotros.

en: Edit
es: Editar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email Icon
es: Icono de correo electrónico

en: Enable / Disable Preloader
es: Activar / desactivar precargador

en: Enable Shop Page Pagination
es: Habilitar la paginación de la página de la tienda

en: Enable Shop Page Sidebar
es: Habilitar la barra lateral de la página de la tienda

en: Enable Single Product Page Sidebar
es: Habilitar barra lateral de página de producto único

en: Enable related Products
es: Habilitar productos relacionados

en: Excerpt Content
es: Contenido del extracto

en: Facebook Icon
es: Icono de facebook

en: Featured Image Border Radius
es: Radio del borde de la imagen destacada

en: Featured Image Display Type
es: Tipo de visualización de imagen destacada

en: Featured Image Shadow
es: Sombra de imagen destacada

en: Footer
es: Pie de página

en: Footer Background Color
es: Color de fondo del pie de página

en: Footer Background Image
es: Imagen de fondo de pie de página

en: Footer Section
es: Cambiar el número de publicación relacionada

en: Forces the logo to have a specified width(max value is 100).
es: Obliga al logotipo a tener un ancho específico (el valor máximo es 100).

en: Four Columns
es: Cuatro columnas

en: Four columns
es: Cuatro columnas

en: Full Content
es: Contenido completo

en: Global Color Settings
es: Configuración de color global

en: Go Pro
es: Hazte Pro

en: Greetings from Themesglance!!
es: Saludos desde Themesglance !!

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: H1 Color
es: Color H1

en: H1 Font Size
es: Tamaño de fuente H1

en: H1 Fonts
es: Fuentes H1

en: Header
es: Encabezamiento

en: Help Us Text
es: Ayúdanos a enviar un mensaje de texto

en: Instagram Icon
es: Icono de Instagram

en: LEARN MORE
es: APRENDE MÁS

en: Leave a Reply
es: Deja una respuesta

en: Left
es: Izquierdo

en: Left Align
es: Alinear a la izquierda

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Linkedin Icon
es: Icono de Linkedin

en: Logo Resizer
es: Cambiar tamaño de logotipo

en: Measurement is in %.
es: La medida está en%.

en: Measurement is in pixel.
es: La medición se realiza en píxeles.

en: Menu
es: Menú

en: Menu Case
es: Caso de menú

en: Menu Close Icon
es: Icono de cierre del menú

en: Menu Font Size
es: Tamaño de fuente del menú

en: Menu Font Weight
es: Peso de la fuente del menú

en: Menu Open Icon
es: Icono de menú abierto

en: Mobile Menu Label
es: Etiqueta de menú móvil

en: Next
es: Próximo

en: Next post:
es: Publicación siguiente:

en: Next/Prev
es: Siguiente / Anterior

en: No Content
es: Sin contenido

en: No Search Result Text
es: Sin texto de resultado de búsqueda

en: No Search Result Title
es: Sin título de resultado de búsqueda

en: No. of Footer columns
es: No. de columnas de pie de página

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: Number
es: Número

en: One Column
es: Una columna

en: One can change complete theme global color settings on just one click.
es: Se puede cambiar la configuración de color global del tema completo con un solo clic.

en: One column
es: Una columna

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
es: Un pensamiento sobre & ldquo;% s & rdquo;

en: Page Sidebar
es: Barra lateral de la página

en: Pages:
es: Paginas:

en: Paragraph Color
es: Color de párrafo

en: Paragraph Font Size
es: Tamaño de fuente de párrafo

en: Paragraph Fonts
es: Fuentes de párrafo

en: Parent post link
es: Enlace de publicación principal

en: Phone Icon
es: Icono de teléfono

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Pinterest Icon
es: Icono de Pinterest

en: Post Comment
es: publicar comentario

en: Post Excerpt Suffix
es: Sufijo del extracto de la publicación

en: Preloader Background Color
es: Color de fondo del precargador

en: Preloader Color
es: Color del precargador

en: Preloader Type
es: Tipo de precargador

en: Previous
es: Previo

en: Previous post:
es: Publicación anterior:

en: Primary Menu
es: Menú Primaria

en: Product Border Radius
es: Radio del borde del producto

en: Product Button Border Radius
es: Radio del borde del botón del producto

en: Product Button Padding
es: Acolchado del botón del producto

en: Product Padding
es: Acolchado del producto

en: Product Sale Border Radius
es: Radio de borde de venta de producto

en: Product Sale Font Size
es: Acolchado del botón del producto

en: Product Sale Padding
es: Venta de productos acolchado

en: Product Sale Position
es: Posición de venta de producto

en: Products Per Page
es: Productos por pagina

en: Products Per Row
es: Productos por fila

en: Read Full
es: Leer completo

en: Ready to publish your first post? Get started here.
es: Listo para publicar su primer post? Empiece aquí.

en: Related Posts Count
es: Recuento de publicaciones relacionadas

en: Related Posts Title
es: Título de publicaciones relacionadas

en: Related Posts must be shown:
es: Las publicaciones relacionadas deben mostrarse:

en: Responsive Options
es: Opciones de respuesta

en: Return to the home page
es: Vuelve a la página inicial

en: Right
es: Derecho

en: Right Align
es: Alinear a la derecha

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Search
es: Búsqueda

en: Search Placeholder text
es: Texto de marcador de posición de búsqueda

en: Search Results For: %s
es: Resultados de búsqueda para:% s

en: Search for:
es: Buscar:

en: Section Title
es: Sección de título

en: Select Category to display Latest Post
es: Seleccione una categoría para mostrar la publicación más reciente

en: Select Slide Image Page
es: Seleccionar página de imagen de diapositiva

en: Select post
es: Seleccionar publicación

en: Select the number of footer columns and add your widgets in the footer.
es: Seleccione el número de columnas de pie de página y agregue sus widgets en el pie de página.

en: Show / Hide Author
es: Mostrar / Ocultar autor

en: Show / Hide Back To Top
es: Mostrar / Ocultar Volver al principio

en: Show / Hide Comments
es: Mostrar / Ocultar comentarios

en: Show / Hide Date
es: Mostrar / Ocultar fecha

en: Show / Hide Post Navigation
es: Mostrar / Ocultar navegación de publicaciones

en: Show / Hide Related Posts
es: Mostrar / Ocultar publicaciones relacionadas

en: Show / Hide Single Post Author
es: Mostrar / Ocultar autor de una sola publicación

en: Show / Hide Single Post Breadcrumb
es: Mostrar / Ocultar ruta de navegación de una sola publicación

en: Show / Hide Single Post Comment Number
es: Mostrar / Ocultar número de comentario de publicación única

en: Show / Hide Single Post Date
es: Mostrar / Ocultar fecha de publicación única

en: Show / Hide Single Post Featured Image
es: Mostrar / Ocultar imagen destacada de una sola publicación

en: Show / Hide Single Post Navigation
es: Mostrar / Ocultar navegación de una sola publicación

en: Show / Hide Single Post Tags
es: Mostrar / Ocultar etiquetas de publicación única

en: Show / Hide Single Post comment
es: Mostrar / Ocultar comentario de publicación única

en: Show / Hide Site Tagline
es: Mostrar / ocultar el lema del sitio

en: Show / Hide Site Title
es: Mostrar / Ocultar el título del sitio

en: Show / Hide Slider Button
es: Mostrar / ocultar botón deslizante

en: Show / Hide Slider Content
es: Mostrar / ocultar contenido del control deslizante

en: Show / Hide Slider Image Overlay
es: Mostrar / ocultar la superposición de imágenes del control deslizante

en: Show / Hide Slider Title
es: Mostrar / Ocultar título del control deslizante

en: Show / Hide product border
es: Mostrar / Ocultar borde del producto

en: Show / Hide slider
es: Control deslizante Mostrar / Ocultar

en: Show/Hide Search
es: Mostrar / Ocultar búsqueda

en: Sidebar options
es: Opciones de la barra lateral

en: Single Page Layout
es: Diseño de una sola página

en: Single Post Layout
es: Diseño de publicación única

en: Single Post Next Nav text
es: Texto de navegación siguiente de publicación única

en: Single Post Options
es: Opciones de publicación única

en: Single Post Previous Nav text
es: Texto de navegación anterior de publicación única

en: Slider Button Label
es: Etiqueta del botón deslizante

en: Slider Content Alignment
es: Alineación del contenido del control deslizante

en: Slider Excerpt length
es: Longitud del extracto del control deslizante

en: Slider Height
es: Altura del control deslizante

en: Slider Image Opacity
es: Opacidad de la imagen del control deslizante

en: Slider Overlay Color
es: Color de superposición del control deslizante

en: Slider Settings
es: Configuración del control deslizante

en: Slider Speed
es: Velocidad del control deslizante

en: Social Icon
es: Icono social

en: Social Icons Font Size
es: Tamaño de fuente de los iconos sociales

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo siento, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Vuelva a intentarlo con algunas palabras clave diferentes.

en: Square
es: Cuadrado

en: Stick header on Desktop
es: Pegar encabezado en el escritorio

en: Sticky Header Padding
es: Relleno de encabezado adhesivo

en: Theme Layout
es: Disposición del tema

en: Theme Settings
es: Ajustes de tema

en: Third Column Sidebar
es: Barra lateral de la tercera columna

en: Three Columns
es: Tres columnas

en: Three columns
es: Tres columnas

en: Title Border Image
es: Imagen del borde del título

en: Top
es: Cima

en: Top Menu
es: Menu principal

en: Topbar Padding
es: Acolchado de la barra superior

en: Topbar Section
es: Sección de la barra superior

en: Twitter
es: Gorjeo

en: Twitter Icon
es: Icono de Twitter

en: Two columns
es: Dos columnas

en: Typography
es: Tipografía

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Without Blocks
es: Sin bloques

en: WooCommerce Options
es: Opciones de WooCommerce

en: You May Also Like
es: También te puede interesar

en: Youtube
es: YouTube

en: Youtube Icon
es: Icono de youtube

en: as Banner Image
es: como imagen de banner

en: as Featured Image
es: como imagen destacada

en: comments title
es: título de los comentarios

en: h2 Font Size
es: Tamaño de fuente h2

en: h2 Fonts
es: fuentes h2

en: h3 Font Size
es: h3 Tamaño de fuente

en: h3 Fonts
es: fuentes h3

en: h4 Font Size
es: h4 Tamaño de fuente

en: h4 Fonts
es: fuentes h4

en: h5 Font Size
es: h5 Tamaño de fuente

en: h5 Fonts
es: fuentes h5

en: h6 Font Size
es: h6 Tamaño de fuente

en: h6 Fonts
es: fuentes h6

en: page
es: página

en: submit button
es: botón de enviar
