Charity Fundraiser - en to it translation catalogue (271 entries)

en: "a" Tag Color
it: Colore tag "a"

en: "a" Tag Fonts
it: Caratteri tag "a"

en: "li" Tag Color
it: Colore tag "li"

en: "li" Tag Fonts
it: Caratteri tag "li"

en: 0 Comments
it: 0 Commenti

en: 100
it: cento

en: 200
it: due­cento

en: 300
it: tre­cento

en: 400
it: quattro­cento

en: 404 Not Found
it: 404 non trovato

en: 404 Page & Search Result Settings
it: Impostazioni della pagina 404 e dei risultati di ricerca

en: 404 Title
it: Titolo 404

en: 404 button Label
it: Etichetta pulsante 404

en: 500
it: cinque­cento

en: 600
it: sei­cento

en: 700
it: sette­cento

en: 800
it: otto­cento

en: 900
it: nove­cento

en: A heartful thank you for choosing Themesglance. We promise to deliver only the best to you. Please proceed towards welcome section to get started.
it: Un sentito ringraziamento per aver scelto Themesglance. Promettiamo di offrirti solo il meglio. Si prega di procedere verso la sezione di benvenuto per iniziare.

en: About Theme
it: Informazioni sul tema

en: Add Causes sections below.
it: Aggiungi le sezioni Cause di seguito.

en: Add Contact Number
it: Aggiungi numero di contatto

en: Add Contact Text
it: Aggiungi il testo del contatto

en: Add Donate Link
it: Aggiungi il link per la donazione

en: Add Donate Text
it: Aggiungi testo di donazione

en: Add Email Address
it: Aggiungi indirizzo e-mail

en: Add Email Text
it: Aggiungi testo e-mail

en: Add Facebook link
it: Aggiungi il link di Facebook

en: Add Header Content here
it: Aggiungi qui il contenuto dell'intestazione

en: Add Instagram link
it: Aggiungi il link di Instagram

en: Add Linkedin link
it: Aggiungi link Linkedin

en: Add Pinterest link
it: Aggiungi il link Pinterest

en: Add Twitter link
it: Aggiungi il link a Twitter

en: Add Youtube link
it: Aggiungi il link Youtube

en: Add some text for footer like copyright etc.
it: Aggiungi del testo per il piè di pagina come copyright ecc.

en: Advance Options
it: Opzioni avanzate

en: Appears on blog page sidebar
it: Viene visualizzato nella barra laterale della pagina del blog

en: Appears on page sidebar
it: Appare nella barra laterale della pagina

en: Archives
it: Archivi

en: Back to Top
it: Torna in cima

en: Back to Top Alignment
it: Torna all'inizio Allineamento

en: Blocks
it: blocchi

en: Blog Layout
it: Layout del blog

en: Blog Page Display Type
it: Tipo di visualizzazione della pagina del blog

en: Blog Pagination Style
it: Stile di impaginazione del blog

en: Blog Post Button Label
it: Etichetta pulsante post blog

en: Blog Post Content Type
it: Tipo di contenuto del post sul blog

en: Blog Post Excerpt Number (Max 50)
it: Numero estratto post blog (max 50)

en: Blog Post Navigation Position
it: Posizione di navigazione del post del blog

en: Blog Settings
it: Impostazioni del blog

en: Blog Sidebar
it: Barra laterale del blog

en: Border Radius
it: Raggio del bordo

en: Both
it: Entrambi

en: Bottom
it: Parte inferiore

en: Box Container Theme
it: Tema del contenitore della scatola

en: Button Options
it: Opzioni pulsante

en: Button Padding
it: Imbottitura dei pulsanti

en: By Categories
it: Per categorie

en: By Tags
it: Per tag

en: By Themesglance
it: Per temaglance

en: Capitalize
it: Capitalizzare

en: Causes Section
it: Sezione delle cause

en: Center
it: Centro

en: Center Align
it: Allinea al centro

en: Charity Fundraiser Pro
it: Raccolta fondi di beneficenza Pro

en: Charity WordPress Theme
it: Tema WordPress di beneficenza

en: Circle
it: Cerchio

en: Close Menu
it: Chiudi menu

en: Close Menu Label
it: Chiudi etichetta menu

en: Comment Submit Button Label
it: Etichetta del pulsante di invio commento

en: Comment form Title
it: Modulo di commento Titolo

en: Comment textarea width
it: Larghezza area di testo del commento

en: Comments are closed.
it: I commenti sono chiusi.

en: Container Theme
it: Tema contenitore

en: Copyright Alignment
it: Allineamento del copyright

en: Copyright Font Size
it: Dimensione carattere copyright

en: Copyright Padding
it: Imbottitura copyright

en: Copyright Text
it: Testo copyright

en: Default Theme
it: Tema predefinito

en: Description of what this panel does.
it: Descrizione di ciò che fa questo pannello.

en: Donate Button
it: Pulsante Dona

en: Donate Icon
it: Icona Dona

en: Dont worry it happens to the best of us.
it: Non preoccuparti, succede al meglio di noi.

en: Edit
it: modificare

en: Email
it: E-mail

en: Email Icon
it: Icona di posta elettronica

en: Enable / Disable Preloader
it: Abilita/Disabilita il Preloader

en: Enable Shop Page Pagination
it: Abilita l'impaginazione della pagina del negozio

en: Enable Shop Page Sidebar
it: Abilita la barra laterale della pagina del negozio

en: Enable Single Product Page Sidebar
it: Abilita la barra laterale della pagina prodotto singola

en: Enable related Products
it: Abilita prodotti correlati

en: Excerpt Content
it: Contenuto estratto

en: Facebook Icon
it: Icona di Facebook

en: Featured Image Border Radius
it: Raggio bordo immagine in primo piano

en: Featured Image Display Type
it: Tipo di visualizzazione dell'immagine in primo piano

en: Featured Image Shadow
it: Immagine in evidenza Ombra

en: Footer
it: piè di pagina

en: Footer Background Color
it: Colore sfondo piè di pagina

en: Footer Background Image
it: Immagine di sfondo del piè di pagina

en: Footer Section
it: Sezione piè di pagina

en: Forces the logo to have a specified width(max value is 100).
it: Forza il logo ad avere una larghezza specificata (il valore massimo è 100).

en: Four Columns
it: Quattro colonne

en: Four columns
it: Quattro colonne

en: Full Content
it: Contenuto completo

en: Global Color Settings
it: Impostazioni colore globali

en: Go Pro
it: Passa a Pro

en: Greetings from Themesglance!!
it: Saluti da Themesglance!!

en: Grid Layout
it: Layout della griglia

en: H1 Color
it: Colore H1

en: H1 Font Size
it: Dimensione carattere H1

en: H1 Fonts
it: Caratteri H1

en: Header
it: Intestazione

en: Help Us Text
it: Aiutaci testo

en: Instagram Icon
it: Icona di Instagram

en: LEARN MORE
it: PER SAPERNE DI PIÙ

en: Leave a Reply
it: lascia un commento

en: Left
it: Sinistra

en: Left Align
it: Allinea a sinistra

en: Left Sidebar
it: Barra laterale sinistra

en: Linkedin Icon
it: Icona di Linkedin

en: Logo Resizer
it: Ridimensionamento logo

en: Measurement is in %.
it: La misura è in %.

en: Measurement is in pixel.
it: La misurazione è in pixel.

en: Menu
it: Menù

en: Menu Case
it: Menu Caso

en: Menu Close Icon
it: Menu Chiudi Icona

en: Menu Font Size
it: Dimensione carattere menu

en: Menu Font Weight
it: Peso del carattere del menu

en: Menu Open Icon
it: Icona Apri menu

en: Mobile Menu Label
it: Etichetta del menu mobile

en: Next
it: Il prossimo

en: Next post:
it: Post successivo:

en: Next/Prev
it: Successivo/Precedente

en: No Content
it: Nessun contenuto

en: No Search Result Text
it: Nessun testo dei risultati di ricerca

en: No Search Result Title
it: Nessun titolo dei risultati di ricerca

en: No. of Footer columns
it: N. di colonne piè di pagina

en: Nothing Found
it: Non abbiamo trovato nulla

en: Number
it: Numero

en: One Column
it: Una colonna

en: One can change complete theme global color settings on just one click.
it: È possibile modificare le impostazioni globali del colore del tema completo con un solo clic.

en: One column
it: Una colonna

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
it: Un pensiero su & ldquo;% s & rdquo;

en: Page Sidebar
it: Sidebar della pagina

en: Pages:
it: Pagine:

en: Paragraph Color
it: Colore paragrafo

en: Paragraph Font Size
it: Dimensione carattere paragrafo

en: Paragraph Fonts
it: Caratteri di paragrafo

en: Parent post link
it: Link al post genitore

en: Phone Icon
it: Icona del telefono

en: Phone Number
it: Numero di telefono

en: Pinterest Icon
it: Icona Pinterest

en: Post Comment
it: Posta un commento

en: Post Excerpt Suffix
it: Suffisso post estratto

en: Preloader Background Color
it: Colore di sfondo del precaricatore

en: Preloader Color
it: Colore del precarico

en: Preloader Type
it: Tipo di precarico

en: Previous
it: Precedente

en: Previous post:
it: Messaggio precedente:

en: Primary Menu
it: Menù primario

en: Product Border Radius
it: Raggio del bordo del prodotto

en: Product Button Border Radius
it: Raggio del bordo del pulsante del prodotto

en: Product Button Padding
it: Imbottitura dei pulsanti del prodotto

en: Product Padding
it: Imbottitura del prodotto

en: Product Sale Border Radius
it: Raggio del bordo di vendita del prodotto

en: Product Sale Font Size
it: Dimensione carattere vendita prodotto

en: Product Sale Padding
it: Imbottitura in vendita del prodotto

en: Product Sale Position
it: Posizione di vendita del prodotto

en: Products Per Page
it: Prodotti per pagina

en: Products Per Row
it: Prodotti per riga

en: Read Full
it: Leggi tutto

en: Ready to publish your first post? Get started here.
it: Pronto a pubblicare il tuo primo post? Inizia qui.

en: Related Posts Count
it: Articoli correlati Conteggio

en: Related Posts Title
it: Articoli correlati Titolo

en: Related Posts must be shown:
it: I post correlati devono essere mostrati:

en: Responsive Options
it: Opzioni reattive

en: Return to the home page
it: Torna alla home page

en: Right
it: Destro

en: Right Align
it: Allinea a destra

en: Right Sidebar
it: Barra laterale destra

en: Search
it: Ricerca

en: Search Placeholder text
it: Cerca testo segnaposto

en: Search Results For: %s
it: Risultati della ricerca per: %s

en: Search for:
it: Cercare:

en: Section Title
it: Titolo della sezione

en: Select Category to display Latest Post
it: Seleziona la categoria per visualizzare il post più recente

en: Select Slide Image Page
it: Seleziona Pagina immagine diapositiva

en: Select post
it: Seleziona post

en: Select the number of footer columns and add your widgets in the footer.
it: Seleziona il numero di colonne del piè di pagina e aggiungi i tuoi widget nel piè di pagina.

en: Show / Hide Author
it: Mostra / Nascondi autore

en: Show / Hide Back To Top
it: Mostra/Nascondi Torna all'inizio

en: Show / Hide Comments
it: Mostra / Nascondi commenti

en: Show / Hide Date
it: Mostra/Nascondi data

en: Show / Hide Post Navigation
it: Mostra/Nascondi navigazione post

en: Show / Hide Related Posts
it: Mostra/Nascondi post correlati

en: Show / Hide Single Post Author
it: Mostra / nascondi autore di un singolo articolo

en: Show / Hide Single Post Breadcrumb
it: Mostra/Nascondi singolo post breadcrumb

en: Show / Hide Single Post Comment Number
it: Mostra/nascondi numero commento post singolo

en: Show / Hide Single Post Date
it: Mostra/nascondi la data del singolo post

en: Show / Hide Single Post Featured Image
it: Mostra/Nascondi immagine in evidenza del singolo post

en: Show / Hide Single Post Navigation
it: Mostra/Nascondi la navigazione del singolo articolo

en: Show / Hide Single Post Tags
it: Mostra/Nascondi tag post singolo

en: Show / Hide Single Post comment
it: Mostra/Nascondi commento singolo post

en: Show / Hide Site Tagline
it: Mostra/Nascondi slogan del sito

en: Show / Hide Site Title
it: Mostra/Nascondi titolo del sito

en: Show / Hide Slider Button
it: Mostra / Nascondi pulsante di scorrimento

en: Show / Hide Slider Content
it: Mostra / Nascondi contenuto cursore

en: Show / Hide Slider Image Overlay
it: Mostra/nascondi sovrapposizione immagine slider

en: Show / Hide Slider Title
it: Mostra / Nascondi titolo cursore

en: Show / Hide product border
it: Mostra/Nascondi bordo prodotto

en: Show / Hide slider
it: Mostra / Nascondi cursore

en: Show/Hide Search
it: Mostra/Nascondi ricerca

en: Sidebar options
it: Opzioni della barra laterale

en: Single Page Layout
it: Layout a pagina singola

en: Single Post Layout
it: Layout post singolo

en: Single Post Next Nav text
it: Testo singolo post successivo Nav

en: Single Post Options
it: Opzioni post singolo

en: Single Post Previous Nav text
it: Messaggio singolo Testo di navigazione precedente

en: Skip to content
it: Salta al contenuto

en: Slider Button Label
it: Etichetta del pulsante di scorrimento

en: Slider Content Alignment
it: Allineamento del contenuto del dispositivo di scorrimento

en: Slider Excerpt length
it: Lunghezza estratto cursore

en: Slider Height
it: Altezza cursore

en: Slider Image Opacity
it: Opacità immagine cursore

en: Slider Overlay Color
it: Colore sovrapposizione cursore

en: Slider Settings
it: Impostazioni dello slider

en: Slider Speed
it: Velocità cursore

en: Social Icon
it: Icona sociale

en: Social Icons Font Size
it: Dimensione carattere icone social

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
it: Spiacenti, ma niente corrisponde ai tuoi termini di ricerca. Riprova con alcune parole chiave diverse.

en: Square
it: Quadrato

en: Stick header on Desktop
it: Attacca l'intestazione sul desktop

en: Sticky Header Padding
it: Imbottitura intestazione adesiva

en: Theme Layout
it: Layout del tema

en: Theme Settings
it: Impostazioni tema

en: Third Column Sidebar
it: Terza colonna laterale

en: Three Columns
it: Tre colonne

en: Three columns
it: Tre colonne

en: Title Border Image
it: Immagine bordo titolo

en: Top
it: Superiore

en: Top Menu
it: Menu principale

en: Topbar Padding
it: Imbottitura barra superiore

en: Topbar Section
it: Sezione della barra superiore

en: Twitter Icon
it: Icona di Twitter

en: Two columns
it: Due colonne

en: Typography
it: TipografiaTipografiaTipografia

en: Uppercase
it: Maiuscolo

en: Without Blocks
it: Senza blocchi

en: WooCommerce Options
it: Opzioni WooCommerce

en: You May Also Like
it: Potrebbe piacerti anche

en: Youtube Icon
it: Icona di Youtube

en: as Banner Image
it: come immagine banner

en: as Featured Image
it: come immagine in primo piano

en: comments title
it: titolo dei commenti

en: h2 Color
it: h2 Colore

en: h2 Font Size
it: h2 Dimensione carattere

en: h2 Fonts
it: caratteri h2

en: h3 Color
it: h3 Colore

en: h3 Font Size
it: h3 Dimensione carattere

en: h3 Fonts
it: caratteri h3

en: h4 Color
it: h4 Colore

en: h4 Font Size
it: h4 Dimensione carattere

en: h4 Fonts
it: caratteri h4

en: h5 Color
it: h5 Colore

en: h5 Font Size
it: h5 Dimensione carattere

en: h5 Fonts
it: caratteri h5

en: h6 Color
it: h6 Colore

en: h6 Font Size
it: h6 Dimensione carattere

en: h6 Fonts
it: caratteri h6

en: page
it: pagina

en: submit button
it: pulsante di invio
